Перейти к содержимому

Чертежи сабфреймов. Поделитесь пожалуйста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

Eduard

Eduard

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Camaro 3g
Всем привет!
Пока кузов разобран хотели усилить его по днищу, установив сабфреймы. Подскажите, пожалуйста, у кого есть чертежи или может на форуме кто то выкладывал. Не могу найти :(
Заранее спасибо!

Andrey98rus

Andrey98rus

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1604 сообщений
  • ГородПетрогдад
  • Автомобиль:ЛТшный Фаер
Вопрос на засып, а зачем?
Адекватный нищеброд.

Eduard

Eduard

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Camaro 3g

Просмотр сообщенияAndrey98rus (16 November 2017 - 14:29) писал:

Вопрос на засып, а зачем?
Что бы этот пустой пакет из под молока, хоть как то держал форму. 4 гену не понять )))

Andrey98rus

Andrey98rus

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1604 сообщений
  • ГородПетрогдад
Предложу такой вариант, ибо чертежи тема темная да и точность изготовления бюджетки далека от идеала, а Юми или подобную фирму предполагаю только 2-3 балбеса на всю Россию купят.
Делать по месту будет гораздо проще, 3 пластинами обложить крепление заднего рычага к ним прихерачить трубу вдоль порога её повернуть, у меня примерно м/у порогом и трубой 2 пальца расстояние к днищу практически вплотную и вывести до переднего лонжерона при наличии метала делов 1-2 дня с перекурами. Можно ещё левый с правым соединить через защиту кардана, если она есть, короче наглядных картинок в хухле масса.
Адекватный нищеброд.

Hikki

Hikki

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Автомобиль:Camaro Z28 91'

Просмотр сообщенияAndrey98rus (17 November 2017 - 03:20) писал:

... а Юми или подобную фирму предполагаю только 2-3 балбеса на всю Россию купят.

По моим прикидкам их не менее 10-и, и я один из них, и собираюсь, по мере возможностей, им и оставаться, а рукоблудием заниматься только в самом крайнем случае. Сабфреймы наверное одна из самых простых вещей которую можно сделать самостоятельно, надо только найти трубу нужного сечения с нужной толщиной стенок.

PS интересно, почему ни кто не ставит на триген усилитель верхних лонжеронов? У тригена морда настолько жесткая, что не требуется?

Сообщение отредактировал Hikki: 17 November 2017 - 11:42

Andrey98rus

Andrey98rus

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1604 сообщений
  • ГородПетрогдад
Не понял глубины сообщения, получается, что вроде как деталь простая и ничего сложного, но самостоятельно погнуть и приварить кусок трубы находящегося снизу рукоблудие.?
На 4 ферма труба Юми 13тр, с зацепом на центр в районе 30тр с моей точки отдавать 30 за 6-8 метров сваренной трубы многовато плюсуем ещё доставку итого минимум 40тр.
А не ставят верхнюю распорку скорее всего потомуча мало кто наваливает на них и жестокость кузова мало кого интересует.
Адекватный нищеброд.

lenarish

lenarish

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1989 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Автомобиль:Z28 94

Просмотр сообщенияAndrey98rus (17 November 2017 - 19:27) писал:

Не понял глубины сообщения, получается, что вроде как деталь простая и ничего сложного, но самостоятельно погнуть и приварить кусок трубы находящегося снизу рукоблудие.?
На 4 ферма труба Юми 13тр, с зацепом на центр в районе 30тр с моей точки отдавать 30 за 6-8 метров сваренной трубы многовато плюсуем ещё доставку итого минимум 40тр.
А не ставят верхнюю распорку скорее всего потомуча мало кто наваливает на них и жестокость кузова мало кого интересует.
заняться что ли импортозамещением ...30-40 тр, с чернухой то работать...

loxovnet

loxovnet

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Городмосква
  • Автомобиль:corvette stingray
https://www.drive2.ru/l/2961560/
У меня ссыль не открывается, обращение к челу кто выложил чертежи ничего не дало, если ссылка откроется был бы признателен , тоже нужны

rhcp

rhcp

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородНовороссийск
  • Автомобиль:Файер 88

Просмотр сообщенияloxovnet (18 November 2017 - 00:58) писал:

https://www.drive2.ru/l/2961560/
У меня ссыль не открывается, обращение к челу кто выложил чертежи ничего не дало, если ссылка откроется был бы признателен , тоже нужны
Там интересного мало, инфа для тупых америкосов. Приложи, отметь, привари и т.п.Если заморочиться и делать реально красиво, то по бабкам выйдет также как и заказать Юми. Труба у них качественная, толстостенная, плюс окрашена порошком. У нас тоже есть сварщики пиздатые, только они сука бесплатно не работают)

Перехватчик

Перехватчик

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1355 сообщений
  • ГородЗарайск
  • Автомобиль:Firebird 3gen Lt1 383
Сильно сомневаюсь что тащить метал с заграницы дешевле чем купить сварить и покрасить. Но металл там точно нужен не из строительного 1.5ка. Там толщина наверно мм 3-4 надо. Такие вещи реже встречаются по области. В Москве то нет проблем я думаю. А порошком красят мне кажется уже почти в каждой деревне.
"Это они задают нам стандартные вопросы - сколько жрет. Это они выворачивают голову, когда мы едем мимо. Это они платят по 16 500 в месяц в банк . а мы в кассу заправки.  это они посетители Автоэкзотики, а мы владельцы экспонатов."(С) chinga

https://www.drive2.r...ontiac/1030358/

loxovnet

loxovnet

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Городмосква
Дешевле 25к где делают самопал я пока не находил(((

PhoR

PhoR

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2433 сообщений
  • ГородМск./МО
  • Автомобиль:02TA_WS7
так сложилось, я тут нынче, по совместительству, и сварщик, и кузнец, и вообще ппц...
поэтому по опыту - а без вариантов рукоблудие, потому что с десяток причин...

- допустим есть необходимая труба (не водопроводная, и даже не 2-3мм квадрат), ну дак после гибки обычным трубогибом (т.е. на холодную) эти изделия хороши на теплицы или другие строительные приложения
- а где взять, сука, ту необходимую трубу, согнутую/катанную "на горячую", чтобы сохранить и толщину металла и сечения
- а где взять в наших гаражных условиях тот, сука, сварочный аппарат, чтобы изделие не рвалось при последующей эксплуатации рядом со сварочным швом
ну и т.д.

не, ну на пару месяцев и из фольги можно что угодно соорудить, скрутить как надо в целое и походит, вопрос что дальше.

Просмотр сообщенияrhcp (18 November 2017 - 09:21) писал:

Там интересного мало, инфа для тупых америкосов. Приложи, отметь, привари и т.п.Если заморочиться и делать реально красиво, то по бабкам выйдет также как и заказать Юми. Труба у них качественная, толстостенная, плюс окрашена порошком. У нас тоже есть сварщики пиздатые, только они сука бесплатно не работают)
подпишусь под каждым словом ))
и да, у этих тупых америкосов чуть ли не в каждом гараже миллер, хобарт, линкольн электрик, а не ресанта ))
Везите сами.

Перехватчик

Перехватчик

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1355 сообщений
  • ГородЗарайск
К вопросу именно о триген сабах то там нет ни одного изгиба если я не ошибаюсь. Так что только Сварка.
"Это они задают нам стандартные вопросы - сколько жрет. Это они выворачивают голову, когда мы едем мимо. Это они платят по 16 500 в месяц в банк . а мы в кассу заправки.  это они посетители Автоэкзотики, а мы владельцы экспонатов."(С) chinga

Andrey98rus

Andrey98rus

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1604 сообщений
  • ГородПетрогдад
Дима как всегда сгущает
Это просто сука труба, если есть желание попроси Челябинских мужиков они тебе её из стали 45хл сделают, только смысла не вижу.
Могу замерить диаметр своей трубы, допустим она 50мм, увеличив диаметр до 55-60мм на изгиб допустимые нагрузки которых там нет, возрастут ебанестически даже если её сделать из картона, не зря же на инженера 6 лет учился.
Ты лучше скажи примерно стоимость доставки, таможни и тд.
Адекватный нищеброд.

PhoR

PhoR

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2433 сообщений
  • ГородМск./МО
я не сгущаю а варю )) и то что на забор то стоит не падает, а всякие там рамы мотопедов, скутера и квадрики - то рвется не через год так через два.

по доставке: если говорим чисто по продукции юми, то за доставку возьмусь, ценики индивидуально.
Везите сами.

loxovnet

loxovnet

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Городмосква
Парни - стоимость сабфоеймов в пиндосии 250$ плюс доставка до москвы 9$/ кг , вес этого набора две трубы и перемычка 18 кг ну прибавьте еще 3-4 кг за негабарит - итого около 450$ в москве курс доллара 60 руб несильными подсчетами выходит около 27—30 тр плюс работа наверное 5-10 тр вот и вся арифметика

PhoR

PhoR

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2433 сообщений
  • ГородМск./МО

Просмотр сообщенияloxovnet (18 November 2017 - 22:41) писал:

Парни - стоимость сабфоеймов в пиндосии 250$ плюс доставка до москвы 9$/ кг , вес этого набора две трубы и перемычка 18 кг ну прибавьте еще 3-4 кг за негабарит - итого около 450$ в москве курс доллара 60 руб несильными подсчетами выходит около 27—30 тр плюс работа наверное 5-10 тр вот и вся арифметика
Андрюх, вот этому товарищу заказывай, он в теме! ))
Везите сами.

lenarish

lenarish

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1989 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Автомобиль:Z28 94
Это чтоли 250$(450$ в Москве)
http://umiperformanc...products_id=127

)))Усилитель порогов(гнилых) какой то
Труба 50х30х3, у нас и заборы прочее

Сообщение отредактировал lenarish: 18 November 2017 - 23:40

Andrey98rus

Andrey98rus

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1604 сообщений
  • ГородПетрогдад
Дима, за тобой тожа мелких косяков хватает,
тут вопрос не в этом, если господ устраивает 500$ за две покрашенные трубы то вся эта писанина бессмысленна,

Далее
на фоне данной темы, продам алюминиевые усилители безопасности в двери толщиной от2.5-4 мм при толщине 2.5мм  масса -2.5кг с каждой двери, точность изготовления максимально возможная в гаражных условиях цена 15000тр при сибистоимости  в 2000тр остальное за изготовление, измерение, сверление.
Адекватный нищеброд.

PhoR

PhoR

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2433 сообщений
  • ГородМск./МО
пляяяя..... ну, мелких косяков по поставке из сша у меня никогда не было, если что и было, и есть в текущем, то писец а не косяки, но выкарабкиваемся....

по существу топика:
нужно усиливать кузов - конечно же усиливайте, хоть соплями хоть чем, любой самый говеный сабфрейм всяко лучше чем его отсутствие, так что варите, Шура, варите, единственное что варите трехточечный, и делайте вариант не "Weld in" a "Bolt on", будет если гнуться/тянуться/рваться - да и хрен с ним, другой сварите/поставите.
Везите сами.

Hikki

Hikki

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • ГородЛюберцы

Просмотр сообщенияAndrey98rus (17 November 2017 - 19:27) писал:

Глубина сообщения в том, что не стоит называть балбесами тех, чье мнение о методе модификации машины отличается от Вашего.

Hikki

Hikki

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • ГородЛюберцы

Просмотр сообщенияПерехватчик (18 November 2017 - 16:07) писал:

К вопросу именно о триген сабах то там нет ни одного изгиба если я не ошибаюсь. Так что только Сварка.

Если мы говорим о сабфреймах вдоль порогов, то Spohn делает их из трубы круглого сечения и они гнутые.
Если мы говорим о сабфреймах которые связывают передний и задний лонжероны, то они только круглые и гнутые.

Перехватчик

Перехватчик

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1355 сообщений
  • ГородЗарайск

Просмотр сообщенияHikki (20 November 2017 - 11:49) писал:

Если мы говорим о сабфреймах вдоль порогов, то Spohn делает их из трубы круглого сечения и они гнутые.
Если мы говорим о сабфреймах которые связывают передний и задний лонжероны, то они только круглые и гнутые.
Зашёл на ебей и посмотрел кто это такие. И понял, что не понял разницы между ними. Разве что одни круглые, другие квадратные. И спун и не спун повязываются в болты задних рычагов и где то спереди. И одинаково имеют аппендикс небольшой в районе увода глушителя.

Hikki

Hikki

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • ГородЛюберцы

Просмотр сообщенияПерехватчик (20 November 2017 - 11:58) писал:

Зашёл на ебей и посмотрел кто это такие. И понял, что не понял разницы между ними. Разве что одни круглые, другие квадратные. И спун и не спун повязываются в болты задних рычагов и где то спереди. И одинаково имеют аппендикс небольшой в районе увода глушителя.

По теории при одинаковом сечении труб и одинаковой толщине стенок, жесткость на изгиб у труб квадратного и круглого сечения, одинаковая. Другое дело прямоугольные трубы, у них жесткость на изгиб вдоль длинной стороны будет выше чем вдоль короткой, т.ч. если говорить о сабфреймах под пороги, то выбор труб прямоугольного сечения UMI и BMR мне видится более правильным решением.

Другое дело сабфреймы которые связывают лонжероны
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

PhoR

PhoR

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2433 сообщений
  • ГородМск./МО
кстати, буквально сегодняшняя новость, Юми Ваттс линк сделал, вот это действительно тема, чумовая штука.
Везите сами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru