Перейти к содержимому

Помогите с советом, троит при нажатии на газ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Nevin26rus

Nevin26rus

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • ГородНевинномысск
  • Автомобиль:Pontiac Firebird 1993 3.4
Всем привет, нужен совет, ибо сил уже нема.
Каков расклад, фаер 1993 3.4, машина заводится с пол пинка, на холостых отлично, на скорости отлично и тяга есть, но при резком нажатии на газ  от пол до полной педали подтраивает,потом разгоняет, если машинка еще холодная такого нет, но это не долго 3-4 мин, ошибки нет минут 10 потом выскакивает. При замене свечей они были закопчёные как буд-то богатая смесь. Продиагностировать никто не может, сегодня был у 3-х мастеров и 9-ю звонил, результат отрицательный.
Свечи и провода заменены,датчики кислорода заменены, давление в рампе 3 бара и при нагрузке ниже не падает, клапан сброса топлива держит, егр заглушен пластинами, катализатор выбит, честно сил нет,пальцем в небо стреляю, подскажите кто может.

Лохматый

Лохматый

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1613 сообщений
  • ГородМинск______________________ ОО Автоамерика
  • Автомобиль:TransAm LT1 4L60E T-top 94
а на что чек горит?
Money talks, bullshit walks

Изображение  Изображение

Nevin26rus

Nevin26rus

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • ГородНевинномысск

Просмотр сообщенияЛохматый (21 April 2018 - 20:17) писал:

а на что чек горит?
не знаю, никто прочитать не может

Перехватчик

Перехватчик

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1451 сообщений
  • ГородМосОбл
  • Автомобиль:Firebird 3gen Lt1 383
Катушки. Подкинуть можно от газели с двумя выводами.
"Это они задают нам стандартные вопросы - сколько жрет. Это они выворачивают голову, когда мы едем мимо. Это они платят по 16 500 в месяц в банк . а мы в кассу заправки.  это они посетители Автоэкзотики, а мы владельцы экспонатов."(С) chinga

https://www.drive2.r...ontiac/1030358/

Andrey98rus

Andrey98rus

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1666 сообщений
  • ГородПетрогдад
  • Автомобиль:ЛТшный Фаер
На первый взгляд наебнулся регулятор давления топлива, ибо без нагрузки и в нагрузке должна быть дельта, у меня 0.5-0.6 кг.
Обысно Траблы происходят или искра или топливо и тут масса вариантов вплоть до распыла.
Адекватный нищеброд.

PhoR

PhoR

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2517 сообщений
  • ГородМск./МО
  • Автомобиль:02TA_WS7
а форсунки то оригинальные или жигули ?
автозапчасти usa2moscow: авиа $12/кг, отправка еженедельно.
крупногабарит морем, отправка ежемесячно, цены договорные

Nevin26rus

Nevin26rus

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • ГородНевинномысск

Просмотр сообщенияPhoR (21 April 2018 - 22:59) писал:

а форсунки то оригинальные или жигули ?
форсунки оригинальные, пробег 97 тыс миль

Nevin26rus

Nevin26rus

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • ГородНевинномысск

Просмотр сообщенияAndrey98rus (21 April 2018 - 22:39) писал:

На первый взгляд наебнулся регулятор давления топлива, ибо без нагрузки и в нагрузке должна быть дельта, у меня 0.5-0.6 кг.
Обысно Траблы происходят или искра или топливо и тут масса вариантов вплоть до распыла.
как я увидел на манометре,т.к за дросель руками газовал, на хх 3 кг, при резком 2.8 проседает и выравнивается до 3-.3.2 кг.
катушки проверял колхозным методом  :  взял старые свечи к ним прикрутил ко всем массу и на аккум и на каждый одел броне провода, при заводе искра чёткая и во всех

Просмотр сообщенияПерехватчик (21 April 2018 - 21:35) писал:

Катушки. Подкинуть можно от газели с двумя выводами.
можно поподробнее про эту систему, 3 катушки нужно? встают на штатные места?

Nevin26rus

Nevin26rus

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • ГородНевинномысск
из-за каких датчиков может быть обогащённая смесь? как я понимаю датчик температуры двигателя, датчик температуры воздуха и датчик атм давления или ещё какие? и почему холодный или теплый двиг после пуска до нагрева 3-4 минуты едет отлично, не троит разгон всё как положено, потом чихание, при сбросе газа и катиться на скорости тихие хлопки в глушак, догарает в системе выпуска

Сообщение отредактировал Nevin26rus: 22 April 2018 - 09:32

Перехватчик

Перехватчик

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1451 сообщений
  • ГородМосОбл
На штатные не встают. Со штатной платформы на каждую катушку идут по два провода. Вот туда по маме одевается и проводом до катушки от волги газели и прочие двухвыводные. Полярность там кажется не имеет значения, если если перепутать то просто поменять местами можно. Провода саечные соответствует старой катушки. Провода на свечи порядок с одной катушки не имеют.
Так можно проверить. Закрепив на моторе или прилегающей территории катушку от волги прокатиться и посмотреть результат. Если порнуха эта смущает, но работает то заменить на новый аналог на родные катушки. Сто очков они не работают как надо. Был тут уже один на форуме с такой же проблемой. Да и сам лично я сталкивался когда машина заводилась и работала, но на газ реагировала захлёбыванием.

Датчик температуры двигателя при неисправности включит вентилятор охлаждения двигателя.

На холодную катушки например не горячие. Не пробивают. Зазоры трещин маленькие сопротивление маленькое. Нагреваются и начинают мандить.
"Это они задают нам стандартные вопросы - сколько жрет. Это они выворачивают голову, когда мы едем мимо. Это они платят по 16 500 в месяц в банк . а мы в кассу заправки.  это они посетители Автоэкзотики, а мы владельцы экспонатов."(С) chinga

Перехватчик

Перехватчик

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1451 сообщений
  • ГородМосОбл
И да нужно три катушки. Или по очереди по одной перекручивать.

Nevin26rus

Nevin26rus

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • ГородНевинномысск

Просмотр сообщенияПерехватчик (22 April 2018 - 09:40) писал:

И да нужно три катушки. Или по очереди по одной перекручивать.
вот такой вопрос, если я поставлю аналоги который exist даёт, по фото копия и цена не более 1300-1500 руб штука
Замена катушек тебе помогла?

Перехватчик

Перехватчик

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1451 сообщений
  • ГородМосОбл
Катушки от Волг стоят 200₽. Провода ещё 20₽. Итого в 250₽ можно собрать тестовый образец. Из одной катушки. Если бюджет позволяет то конечно можно сразу новые брать. А вдруг не они?) в своё время когда я только купил машину. Это был Шевроле люмина и там стояли эти катушки машина была таким овощем, что не в сказке сказать ни пером описать. Заменив катушки на волговские я просто тачку не узнал.

Nevin26rus

Nevin26rus

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • ГородНевинномысск

Просмотр сообщенияПерехватчик (22 April 2018 - 10:03) писал:

Катушки от Волг стоят 200₽. Провода ещё 20₽. Итого в 250₽ можно собрать тестовый образец. Из одной катушки. Если бюджет позволяет то конечно можно сразу новые брать. А вдруг не они?) в своё время когда я только купил машину. Это был Шевроле люмина и там стояли эти катушки машина была таким овощем, что не в сказке сказать ни пером описать. Заменив катушки на волговские я просто тачку не узнал.
интересный вариант, можно будет попробовать, я хочу еще одну купить и поменять по очереди, если улучшения значит они

Перехватчик

Перехватчик

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1451 сообщений
  • ГородМосОбл

Просмотр сообщенияNevin26rus (22 April 2018 - 10:24) писал:

интересный вариант, можно будет попробовать, я хочу еще одну купить и поменять по очереди, если улучшения значит они
Либо таким способом.

Лохматый

Лохматый

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1613 сообщений
  • ГородМинск______________________ ОО Автоамерика
  • Автомобиль:TransAm LT1 4L60E T-top 94
Таким способом можно пол машины поменять. Если горит чек, то все сильно упрощается.
Ищи кто прочитает машину, либо купи себе читалку, на крайняк собери сам.
Ищи у кого есть Tech1 из электриков. Или на фридоме купи читалку. Она стоит дешевле чем менять все подряд да и пригодится. Сам скорей всего не сделаешь, а то бы уже давно сделал.
Money talks, bullshit walks

Изображение  Изображение

lenarish

lenarish

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2071 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Автомобиль:Z28 94
Надо скинуться на форумную "читалку ошибок" и пересылать кому надо?

Nevin26rus

Nevin26rus

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • ГородНевинномысск
Чисто теоретический вопрос, на удаление Air Pump может быть ошибка? или мозги нормально переносят это?

Vin_Glory

Vin_Glory

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • ГородСосновый Бор
  • Автомобиль:"Жар-Птица" 89, 5.7
Не знаю, как на 3.4, но на 5.7. перенесли нормально, только на удаление егр ругались, но и это прошло.

Nevin26rus

Nevin26rus

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • ГородНевинномысск
в общем с дерганьем разобрался, заменил 3 катушки и машинка зашептала, осталось только найти почему сильно богатая смесь идет

Перехватчик

Перехватчик

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1451 сообщений
  • ГородМосОбл
Пожалуйста

Перехватчик

Перехватчик

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1451 сообщений
  • ГородМосОбл

Просмотр сообщенияNevin26rus (11 May 2018 - 00:10) писал:

в общем с дерганьем разобрался, заменил 3 катушки и машинка зашептала, осталось только найти почему сильно богатая смесь идет
С чего выводы о богатой смеси?

Nevin26rus

Nevin26rus

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • ГородНевинномысск

Просмотр сообщенияПерехватчик (11 May 2018 - 15:40) писал:

С чего выводы о богатой смеси?
Огромный расход, хлопки и бульбатение в глушак при сбросе газа на передаче и джеки чан горит, но всегда он загорается по разному, то через 5 мин, то через минуту, могу спокойно ехать загорится, а может и нет, а загореться сразу как на трассу выйду

Сообщение отредактировал Nevin26rus: 15 May 2018 - 23:18

Nevin26rus

Nevin26rus

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • ГородНевинномысск
люди куда копать посоветуйте, свечи, кислородники,катушки, MAP, уже заменил, богатая смесь и хлопки в глушак при сбросе газа, расход 25 л на 140 км, что может быть ещё?

может быть из-за этой штуки? номер 12 на картинке по ссылке
http://www.usa-auto....2d247b61cf5.png

Сообщение отредактировал Nevin26rus: 15 May 2018 - 23:22

lenarish

lenarish

Гуру F-BODY

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2071 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Автомобиль:Z28 94

Просмотр сообщенияNevin26rus (15 May 2018 - 23:16) писал: